Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

За последние дни проверено более 200 торговых точек

07 сентября 2021 года 16:08

С 24 августа по 7 сентября сотрудниками ОМВД России по городу Обнинку, Управления по делам ГОЧС города Обнинска, отдела административно-технического контроля № 2 Калужской области и Администрации города проведены совместные очередные рейды по контролю за соблюдением масочного режима в предприятиях потребительского рынка города. Было проверено более 200 торговых организаций потребительского рынка.

Во время рейда установлено, что большинство обслуживающего персонала торговых объектов находилось в средствах индивидуальной защиты.
В отношении 8 продавцов: ТЦ «Титаник» и магазинов «Хижина повара», «Овощи фрукты», ТЦ «Привокзальный» - были составлены материалы с целью привлечения к административной ответственности за отсутствие средств индивидуальной защиты.

Среди посетителей и работников организаций торговли были проведены профилактические разъяснительные беседы.

Жителям города необходимо знать, что в соответствии с постановлением Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 предприятия торговли, сферы услуг имеют право отказать в обслуживании потребителям, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Рейды по контролю за соблюдением масочного режима на территории города будут продолжены.

 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города
 

Рейтинг новости: -48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 07:35