Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские раскрыли кражу катализаторов с автомашин

09 сентября 2021 года 08:46

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждены уголовные дела по фактам краж. Преступления раскрыты. В ходе оперативных мероприятий оперативники установили марку автомашины на которой передвигались данные граждане, а в дальнейшем - их личности и местонахождение.

Ими оказались двое жителей Смоленской области 1987г.р. и 2001г.р., которые совершили серию краж катализаторов с автомобилей, припаркованных во дворах жилых домов расположенных на ул. Гагарина и пр.Ленина. В качестве орудия преступления злоумышленники использовали пилу, с помощью которой похищали необходимые детали для дальнейшего сбыта.

В настоящее время установлена причастность к совершению трех краж на территории Обнинска, а также, по версии следствия, данные граждане совершали аналогичные преступления в близлежащих районах.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ – кража, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 14:06