Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ТОС «Мирный» прошла отчётная конференция

09 сентября 2021 года 13:09

8 сентября в ТОС «Мирный» прошла отчётная конференция, на которой присутствовали активисты местного самоуправления, депутат Обнинского городского собрания по данному округу Елена Цивцивадзе, начальник управления делами Администрации Обнинска Сергей Степанов, сотрудники отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления.

Первым пунктом повестки конференции стал отчёт председателя ТОС Валерия Астахова о работе, проделанной с сентября прошлого года. Несмотря на пандемию, ежемесячно проводились заседания комитета ТОС, на которых обсуждались проблемы, волнующие жителей микрорайона. На одном из них было принято решение о включении в территорию общественного самоуправления многоквартирного дома №21 по Пионерскому проезду. Осенью 2020 года было проведено несколько субботников по уборке придомовых территорий. Яркими и массовыми стали празднования Нового года и Масленицы, на которых выступали художественные коллективы и аниматоры, а детям вручались подарки. Также отмечались праздники 8 марта, День победы, День защиты детей, проводились спортивные состязания и весенние субботники. Валерий Иванович поблагодарил за помощь в организации мероприятий Администрацию города и городской Клуб ветеранов, директор которого Елена Корнилова всегда принимает в них непосредственное участие. В рамках средств, выделенных из бюджета города на благоустройство, в этом году проведён ремонт тротуара на улице Труда. По программе капитального ремонта заменена кровля в блочных домах микрорайона.

Далее было рассмотрено обращение жителей дома №23 по улице Кутузова, недовольных тем, что в зимнее время не убирается подъезд к дому, а также тем, что в доме не отапливаются нежилые помещения и не работают полотенцесушители. УК «Обнинск», обслуживающая дом, не решает эти проблемы. Приглашённый на конференцию директор компании на мероприятие не явился и не направил своих представителей. Сергей Степанов заметил, что в связи с банкротством застройщика, возникли проблемы юридического характера о принадлежности этой территории, но существует проект её развития и данный вопрос в скором времени должен быть решён. Комитет ТОС подготовил обращение с прилагаемыми документами, и в ближайшее время вместе с депутатом Еленой Цивцивадзе будет добиваться встречи с руководителем УК «Обнинск».

Также обращение будет направлено для ознакомления в Управление городского хозяйства Администрации города. В заключение конференции делегаты выбрали территории, на которых в 2022 году будут проведены работы по благоустройству на средства из бюджета города.

 

Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления
Администрации города

Рейтинг новости: -36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 01:46