Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские и Общественный совет проводят акцию «Внимание! Мошенничество!»

09 сентября 2021 года 16:34

В настоящее время сотрудники полиции совместно с Общественным советом ОМВД России по г. Обнинску проводят акцию «Внимание! Мошенничество!», цель которой - профилактика совершения мошеннических действий.

Чтобы как можно большее количество граждан проинформировать о том, как не стать жертвой мошеннических действий и уберечь свои сбережения от преступного посягательства, участники данной акции проводят разъяснительные беседы с населением как во дворах жилых домов, так и в ходе поквартирного обхода.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова совместно с сотрудником ОМВД России по г. Обнинску Викторией Хамзиной осуществляла раздачу профилактических памяток в жилом секторе, расположенном на ул. Жукова, пр. Ленина и ул.Победы.

Обращаясь к жителям города, представитель общественности особое внимание акцентировала на бдительность при общении с гражданами, которые могут представляться сотрудниками различных социальных служб или банков, а также родственниками, которым необходимы денежные средства.

В рамках подобных разъяснительных бесед, до граждан доводятся все основные виды преступлений данного вида и меры предосторожности, соблюдая которые можно сохранить денежные средства, вовремя распознав уловки злоумышленников.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 03:06