Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

За хулиганство жителю Обнинску грозит до 7 лет лишения свободы

13 сентября 2021 года 13:28

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ – хулиганство. В совершении данного преступления подозревается местный житель 1980г.р. Как было установлено, находясь во дворе одного из жилых домов, расположенных по улице Белкинской, мужчина, грубо нарушая общественный порядок, осознавая, что его действия являются очевидными для присутствующих граждан, применил для стрельбы травматическое оружие.

В ходе проверки было установлено, что оружие находится у гражданина на законных основания. В настоящее время оно изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Со слов злоумышленника, он находился в состоянии алкогольного опьянения и не осознавал свои действия и их последствия. Согласно материалам уголовного дела, мужчина вместе с супругой и приятелями находился у подъезда по месту жительства, когда прохожий подошел к его супруге, чтобы помочь той присесть на лавочку. Данные действия стали причиной того, что он зашел домой за травматическим оружием и выстрелил воздух, спровоцировав конфликт и совершив таким образом преступление.

По данному факту ведется следствие, по завершению которого материалы будут направлены в суд.
Согласно действующему законодательству, за данное преступление фигуранту уголовного дела грозит до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 10:09