Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске строят социальные объекты и инфраструктуру

14 сентября 2021 года 14:56

В Обнинске продолжаются масштабные работы по строительству социальных объектов и инфраструктуры.

13 сентября на очередной планерке в Администрации города об этом рассказал начальник отдела развития инженерной инфраструктуры Александр Чернов.

Он сообщил, что уже завершены строительно-монтажные работы и получено заключение об окончании строительства двух детских садов в 51-а и 52 микрорайоне. Один садик рассчитан на 260 мест, второй - на 300 мест.

- Мы выкупаем уже не первый детский сад, и для нас эта работа уже не нова. Но, тем не менее, была составлена дорожная карта, в которой задействованы все службы Администрации и Городское собрание. Все работы идут по графику, - подчеркнул Александр Чернов.

Он пояснил, что по детскому саду на 260 мест получено заключение о законченном строительстве и технические условия. Сейчас в здании ведутся внутренние отделочные работы и настройка технологического оборудования. На 14 сентября намечена приемка в эксплуатацию объекта Управлением архитектуры и градостроительства. Детский сад на 300 мест тоже получил заключение о законченном строительстве и техусловия.

Этот объект планируется принимать на следующей неделе. В сентябре, как и обещали жителям города, оба объекта будут приняты.

В свою очередь, глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова отметила, что детские сады строятся удивительно быстрыми темпами, но при этом не в ущерб качеству, что очень важно для горожан.

Также Александр Чернов сообщил о продолжении работ на городской площади напротив Дома ученых. Там сооружается скейт-парк и памп-трек. Застройщик планирует закончить работы до конца сентября.

В свою очередь, глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова напомнила, что 15 сентября в Обнинске вводят в строй продолжение пр. Ленина в Заовражье:

- Такому проспекту, как наш пр. Ленина, может позавидовать любой город. Очень много объектов мы вводим в этом году, и эта работа на останавливается. Так, в следующем 2022 году мы начинаем строить новую школу №19 в Заовражье.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 18:07