Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Центр «Милосердие»- победитель конкурса по продвижению общероссийского детского телефона доверия

15 сентября 2021 года 09:24

7-10 сентября в г. Сургуте состоялся XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участие в нем приняли 65 субъектов Российской Федерации, в их числе – делегация Калужской области во главе с министром труда и социальной защиты региона Павлом Коноваловым.

Работа учреждений социального обслуживания семьи и детей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, а также замещающих семей, нашего региона всегда высоко оценивалась Фондом и коллегами из других регионов.

В текущем году две практики Калужской области, представленные Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие» были отмечены дипломами профессионального признания:

- лидеры в номинации «Профессиональный диалог» (лучшая практика работы стажировочной площадки Фонда). Результаты внедрения практики на территории региона: наличие эффективного механизма тиражирования устоявшейся практики с хорошо прописанным алгоритмом действий специалистов по внедрению практики на всех уровнях сопровождения замещающей семьи;

- лидеры в номинации «В один клик, 24/7» (лучшие практики дистанционного оказания социальных услуг детям и семьям с детьми). Результаты внедрения практики в Калужской области: количество замещающих семей, оформивших социальное обслуживание в форме социального сопровождения – 82 % от общего числа замещающих семей в регионе. Количество семей, решивших существовавшие проблемы по итогам выполнения индивидуальной программы социального сопровождения – 81 %. Количество родителей, выразивших удовлетворение от качества социального сопровождения (по результатам итогового опроса) – 95 %.

Кроме того, Калужская область и Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» награждены как победители конкурса информационно-просветительских материалов по продвижению общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 за II место в номинации «Уникальная авторская разработка».

По материалам Пресс-службы Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:23