Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выборы в Калужском регионе проходят в строгом соответствии с законом

19 сентября 2021 года 08:10

18 сентября стартовал второй день голосования на территории Калужской области.

В первый день, 17 сентября, в Калужском регионе проголосовали более 136 тысяч человек, явка избирателей составила 17,09 %.

Наибольшую активность проявили жители Мосальского, Хвастовичского, Износковского и Жиздринского районов Калужской области.

Выборы проходят в строгом соответствии с законодательством, с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

В Калужском регионе в течение всех дней голосования функционирует Центр общественного наблюдения за выборами, в котором в режиме реального времени отражается ход голосования. Представители политических партий, кандидаты и общественные наблюдатели имеют возможность следить за процессом голосования и просматривать трансляцию с любого интересующего участка.

На избирательных участках процесс голосования контролируют члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, наблюдатели от политических партий и кандидатов, а также от региональной Общественной палаты.

Напомним, что избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00. Для осуществления своего активного избирательного права необходимо прийти на участок по месту регистрации и предъявить паспорт.

По материалам Избирательная комиссия Калужской области
 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 11:57