Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Избирательная комиссия Калужской области обработала более 70% протоколов

20 сентября 2021 года 08:54

К середине ночи областная избирательная комиссия проверила и посчитала уже более двух третей бюллетеней.

По итогам обработки 70,2 процента бюллетеней, в Калужской области уверенно лидирует «Единая Россия». На выборах депутатов Государственной Думы она набирает 35,57 процента голосов.

Ночью, когда избирком подводил подсчеты, в федеральном штабе общественной поддержки «Единой России» в свою очередь тоже подвели первые итоги голосования. Из Калуги в онлайн-режиме во встрече приняли участие глава региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владислав Шапша, глава областного парламента Геннадий Новосельцев, кандидаты в депутаты Госдумы, действующие депутаты Госдумы Геннадий Скляр и Александр Авдеев, детский омбудсмен Ольга Коробова, а также замгубернатора Карина Башкатова и заместитель председателя Заксобрания, заместитель секретаря Калужского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Ефремов.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак поблагодарил региональные штабы, волонтеров, кандидатов и губернаторов, возглавивших партийные списки на выборах, и поздравил коллег с чистой и честной победой.

Владислав Шапша, комментируя прошедшие выборы, подчеркнул, что избирательная кампания прошла в конкурентной среде. Но как показывают результаты голосования, кандидаты от «Единой России» вызвали больше доверия у калужан.

«Я хочу поблагодарить жителей Калужской области за поддержку, за доверие, которое оказано нашей команде. Будем работать!»,– сказал губернатор Калужской области Владислав Шапша. 

Газета "Весть"

Рейтинг новости: -38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 12:22