Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября

22 сентября 2021 года 09:14

Об этом на консультативном совете глав администраций муниципальных образований области рассказала руководитель Калугастата Нелли Селиверстова.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. Особенностью нынешней переписной кампании станет интернет-перепись - самостоятельное заполнение электронных переписных листов на портале Госуслуг и в МФЦ. Это станет возможным с 15 октября по 8 ноября.

Обход жилых помещений переписчиками состоится с 18 октября по 14 ноября, сбор сведений на стационарных переписных участках - с 15 октября по 14 ноября. Сюда может обратиться любой желающий.

В настоящее время к проведению переписи практически все готово: помещения, транспорт, материально-технические средства. Набран и штат переписчиков.

Нехватку переписчиков испытывают Калуга и Обнинск. Эта проблема будет решена привлечением к данной работе студентов КГУ им. К.Э. Циолковского в Калуге и ИАТЭ НИЯУ МИФИ в Обнинске.

- Перепись – важнейшая государственная кампания, - отметил Владислав Шапша. – Работать, не имея актуальных данных переписи, невозможно. По сравнению с 2010 годом, когда проводилась последняя перепись, структура и численность населения региона изменились. И нынешняя перепись позволит нам получить объективные данные, которые лягут в основу разработки решений по дальнейшему социально-экономическому развитию региона.

Ирина Токарева,

газета "Весть"

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 14:01