Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Объявляется прием заявок по программе расширения сотрудничества Германии с гражданским обществом России

22 сентября 2021 года 10:26

Федеральное министерство иностранных дел Германии объявляет прием заявок по программе «Расширение сотрудничества с гражданским обществом стран Восточного партнерства (Азербайджан, Армения, Республика Беларусь, Грузия, Республика Молдова и Украина) и России».

Основной целью данной программы является поддержка мероприятий между гражданским обществом Германии и гражданским обществом Восточного партнерства и России.
Мероприятия включают в себя весь спектр проектной деятельности в областях культуры и образовательной политики (в частности в сфере СМИ, науки, образования, в том числе профессионального, а также в сферах культуры, языка и работы с молодежью)

Целевая группа проекта: субъекты, не относящиеся к сфере государственной власти или бизнеса.
Участниками могут быть СМИ, теле- и радиокомпании, ассоциации, фонды, высшие учебные заведения, молодежные образования, деятели культуры и прочие неправительственные организации.
Проекты должны быть защищены на протяжении 2022 года, то есть до 31 декабря 2022 года за исключением проектов, требующих для реализации большего времени и имеющих на это веское обоснование.
Минимальная сумма финансирования составляет 20.000 Евро.

Финансирование может быть утверждено только при условии, что на момент принятия решения о финансировании проект еще не был начат. В связи с тем, что в сентябре 2021 года пройдут новые выборы в Германский бундестаг и федеральный бюджет может быть принят не к началу 2022 года, а позже, рекомендуется планировать начало проектов преимущественно на лето 2022 года.

Эскизные проекты на немецком и английском языках, которые в сжатой форме представляют суть запланированного проекта, можно подать до 15 октября 2021 года через веб-страницу: http://oepr.diplo.de.

По всем возникающим вопросам обращаться по адресу электронной почты: 601-oepr@diplo.de или по телефону 030/18 17-4917, 030/18 17- 97104.

Полная информация о программе здесь.

В целях всесторонней эффективной организации просьба предварительно согласовывать свои проекты с Администрацией города Обнинска.

Информацию направлять специалисту отдела инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Анастасии Демидановой по почте: demidanova_ay@admobninsk.ru, телефон для связи: 39 5 85 11
 

Отдел инновационного развития,
международного сотрудничества,
поддержки и развития
малого и среднего предпринимательства
Администрации города

 

Рейтинг новости: 147

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 19:14