Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленника, подозреваемого в мошенничестве

22 сентября 2021 года 16:06

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошенничества. В дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя, который решил приобрести газовый котел у представителя магазина, однако товар так и не получил.

Со слов потерпевшего, он обратился к сотруднику магазина с целью покупки необходимого товара. Тот предложил приобрести товар через посредника, предложив при этом свои услуги по более выгодной цене. Договорившись о сделке, заявитель передал денежные средства в сумме 24 500 рублей.

Продавец пообещал доставить товар через 4 дня. Однако, даже спустя несколько месяцев не выполнил своих обязательств. В ходе телефонных разговоров, ссылаясь на различные обстоятельства, он обещал доставить товар позже, но затем перестал отвечать на звонки покупателя. Когда потерпевший обратился в магазин, ему сообщили, что данный гражданин уже не работает.

Таким образом, в отношении гражданина было совершено преступление предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ- мошенничество. Сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель 1974г.р. За данное преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны! Ни под каким предлогом не передавайте денежные средства незнакомым гражданам, и Вы не станете жертвами мошеннических действий.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 18:54