Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калуге прошел прием граждан, записавшихся на прием к Губернатору области

22 сентября 2021 года 16:28

22 сентября в Калуге прошел прием граждан, записавшихся на прием к губернатору области Владиславу Шапше. По поручению главы региона с жителями встретилась заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова.

Рассматривались вопросы ремонта дорог, создания условий для открытия маршрута школьного автобуса, оказания содействия в поиске помещения для детского духового оркестра.

Жители деревни Гачки Мосальского района обратились к главе региона с просьбой открыть маршрут школьного автобуса. В настоящее время в деревне более ста детей и более половины из них учащиеся, которым нужно более трех километров идти до школы по обочинам оживленной трассы. Родителям приходится либо на личном транспорте возить детей в школу, либо на такси, либо лично провожать их в школу. Открыть маршрут школьного автобуса можно только при наличии павильонов общественного транспорта и разворотной площадки.

По словам министра дорожного хозяйства области Михаила Голубева, все необходимые работы будут проведены. «Все требования безопасности, предъявляемые к обустройству трасс, на которых должен быть открыт маршрут школьного автобуса, выполним», - подчеркнул он.

Жиздринцы попросили Владислава Шапшу дать поручение отремонтировать автодорогу по улицам Володарского и Урицкого в районном центре, которая ведет к больнице, и по их словам, «ей более 40 лет и она нуждается в ремонте».

Карина Башкатова отметила, что губернатор в ходе недавнего посещения Жиздринского района данную дорогу видел, знает о ее состоянии. «Ремонт дороги необходим. Прошу министра дорожного хозяйства совместно с главой района составить дорожную карту, определить сроки ремонта и направить ее на утверждение губернатору», - поручила она.

Глава администрации губернатора также рассмотрела обращение о предоставлении помещения для деятельности Малоярославецкого духового оркестра. С такой просьбой обратились руководитель детского коллектива и представитель родительского комитета.

Глава администрации муниципального района Вячеслав Парфенов пояснил, что в настоящее время идет работа по передаче здания гостинцы «Дружба» в муниципальную собственность. По завершении всех организационных процедур в нем разместится детская школа искусств. Однако в здании нужно провести капитальный ремонт.

Карина Башкатова поручила руководству министерства культуры области и муниципалитета своевременно подготовить необходимую документацию для включения в нацпроект «Культура», в рамках мероприятий которого проходит ремонт школ искусств.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:36