Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялась встреча со старшими по домам

23 сентября 2021 года 09:27

22 сентября начальник Управления городского хозяйства Администрации города Обнинска Андрей Беликов провел встречу в Городском клубе ветеранов со старшими по домам двух дворов многоквартных домов по пр.Маркса, 32 - 38, пр.Маркса, 57.

С инициативой проведения такой встречи выступили депутаты ОГС Елена Корнилова, Владимир Черкесов и Дмитрий Заеленков. Основной вопрос, который интересовал жителей - это возможность благоустройства дворов по программе «Комфортная городская среда», необходимые документы и сроки.

Андрей Юрьевич на протяжении нескольких лет курирует в Администрации города это направление, имеет большой опыт работы и много реализованных проектов. Он подробно ответил на все интересующие вопросы. В минимальный перечень включены работы по монтажу освещения, ремонту проезда, установке скамеек. Это хороший дополнительный финансовый ресурс к тем средствам, которые выделяются из бюджета города для благоустройства ТОС.

В то же время и работу жителям необходимо проделать большую: провести собрание жителей, подготовить необходимые документы, собрать подписи. Также жители пр. Маркса, 32 интересовались, каким образом можно от ремонтировать тротуар вдоль дома, в котором проживают ветераны, маломобильные граждане, семьи с детьми. Тротуар в некоторых местах находится в аварийном состоянии, ни разу не ремонтировался, было несколько случаев травмирования людей. Андрей Юрьевич объяснил, что необходимо обратиться с заявкой к председателю ТОС. Во дворе по пр. Маркса, 57 проживают семьи военных лётчиков, а в соседнем доме - семьи подводников. Хороший двор, в котором расположен отличный стадион, где можно проводить спортивные и досуговые мероприятия, требует однако незначительного ремонта. Жители планируют участвовать в программе, чтобы провести электричество во двор, установить скамейки, а расширения проезда там не требуется. Все участники встречи удовлетворены полученной информацией и поблагодарили Андрея Беликова и депутатов за плодотворную встречу.

 

Городской клуб ветеранов
 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 14:23