Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск посетили представители детских школ искусств Калужской области

23 сентября 2021 года 11:16

22 сентября Обнинск принимал гостей - группу слушателей ГБУ ДПО Калужской области «Областной научно-методический центр образования в сфере культуры и искусства», обучающихся по дополнительной профессиональной программе «Методы успешного управления ДШИ в современных условиях».

Начался визит с осмотра обнинских детских школ искусств – художественной, а также двух музыкальных.

Затем в Доме учёных прошёл круглый стол. Вела его начальник управления культуры и молодежной политики Администрации города Ирина Фалеева.

Первой с докладом по теме «Актуальные вопросы формирования контингента учащихся и взаимодействия с образовательными учреждениями муниципалитета и региона» выступила директор МБУ ДО «ДШИ №1» Елена Савекина.

Она рассказала о том, что для формирования контингента учащихся ДШИ №1 тесно сотрудничает со школами и детскими садами Обнинска. Это позволяет не только увеличить количество учащихся, но также дает дополнительные площади для детских занятий.

- Художественное образование дает дополнительные возможности нашим детям, увеличивает вероятность найти свои интересы и занятия на всю жизнь. С гордостью могу сказать, что в нашей школе и ее отделениях выросли известные в городе артисты - Ирина Музалёва, Игорь Милюков, театр ДЕМИ. Многие наши выпускники участвуют в известных коллективах: «Играй рожок», «Веселый дилижанс», «Околица», «Подснежник» и многих других. Мы прекрасно понимаем, что далеко не все наши выпускники пойдут в профессию, но все они пойдут в культуру, и практика это еще раз доказывает! – завершила свое выступление Елена Савекина.

Здесь же состоялось награждение руководителей и коллективов Обнинских детских школ искусств, отмеченных в традиционном рейтинге школ искусств Калужской области, который регулярно составляет «Областной научно-методический центр образования в сфере культуры и искусства».

Благодарственное письмо и кубок за первое место получила Елена Савекина – директор МБУ ДО «ДШИ №1».

Также Благодарственными письмами были отмечены коллективы детской художественной школы, МБУ ДО «ДШИ №2», МБУ ДО «Детская художественная школа» и начальник управления культуры и молодежной политики Администрации Обнинска Ирина Фалеева.

Далее были заслушаны доклады:
- «Опыт работы с цифровыми ресурсами в образовательном процессе и конкурсных мероприятиях», спикер - заместитель директора МБУ ДО «ДШИ №1» Светлана Новикова.
- «Опыт реализации мероприятий в рамках нацпроекта «Культура»: проблемы и пути решения», спикер - Заслуженный работник культуры Калужской области, директор МБУ ДО «ДШИ №2» Светлана Курдеева.
- «Конкурсные и фестивальные проекты ДШИ. Возможности интеграции в систему музыкального образования в Калужской области», спикер - заместитель директора ДО «ДШИ №2» Елена Свертилова.

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 22:19