Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Студент Обнинского колледжа технологий и услуг - в числе призеров WorldSkills Russia

23 сентября 2021 года 15:02

23 сентября в Калуге заместитель губернатора области Константин Горобцов вручил памятные подарки наставникам и участникам IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс для учащихся в возрасте от 16 до 25 лет ежегодно проходят в рамках реализации национального проекта «Образование». В этом году в Уфе свои навыки продемонстрировали 1786 человек из 76 субъектов Российской Федерации. Их работу оценивали 1640 экспертов в общей сложности по 156 компетенциям. Квалификация пяти калужан получила наиболее высокие баллы.

На отборочных соревнованиях выпускники Калужского техникума электронных приборов Игорь Калиничев и Олег Кулешов получили медальон за профессионализм по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий». Подготовила ребят к состязаниям их преподаватель Елена Авдеева. Выпускницы Калужского колледжа экономики и технологий Алина Безмен и Ольга Голдилова получили максимальные баллы по компетенции «Туризм». Девушек тренировала педагог суза Виктория Гладкая.

В числе призеров чемпионата – студент Обнинского колледжа технологий и услуг Иван Горохов. Его наставником по компетенции «Ресторанный сервис» была преподаватель колледжа Ирина Ушлякова.

Сегодня на встречу с заместителем губернатора смогли прийти только три участника калужской команды. Поздравляя ребят и их наставников, Константин Горобцов отметил: «Участие Калужской области во Всероссийском чемпионате Ворлдскиллс набирает обороты. В 2016 году в нем приняли участие 80 человек, а в этом – более двухсот». По мнению заместителя губернатора, это свидетельствует об улучшении качества среднего профессионального образования и востребованности специалистов рабочих профессий на региональном рынке труда. Константин Горобцов выразил уверенность в том, что у всех конкурсантов «огромные перспективы», и пожелал верить в то, что «родная земля даст не только основы профессии, но и большое будущее».

По материалам Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 08:35