Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • ОНПП «Технология» выступит организатором секции на VII Международной конференции

ОНПП «Технология» выступит организатором секции на VII Международной конференции

24 сентября 2021 года 10:44
Нет фото

ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (Головная организация холдинга в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех) проведет тематическую секцию на тему исследований и разработки полимерных, композиционных, керамических материалов и изделий, полученных методами аддитивных технологий на VII Международной конференции «Аддитивные технологии: настоящее и будущее». Мероприятие состоится 7 и 8 октября 2021 года в Москве. ОНПП «Технология» также выступит соорганизатором конференции совместно со Всероссийским институтом авиационных материалов (ВИАМ).

В работе секции примут участие представители российских государственных центров и предприятий, занимающихся разработками и производством неметаллических материалов и изделий из них для различных отраслей промышленности. Эксперты представят около 20 докладов, большая часть из которых будет посвящена обобщению опыта внедрения аддитивных технологий (изготовление материалов и изделий послойно на основе компьютерной 3D-модели) в производство. Сотрудники ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина познакомят участников мероприятия с тенденциями развития аддитивных технологий при получении изделий из керамических материалов, в частности керамики, на основе реакционносвязанных нитрида и карбида кремния, а также боридов циркония и гафния.

«Аддитивные технологии все шире и шире применяются в промышленности. Их исполь-зование позволяет оптимизировать производственный процесс. Это подтверждает опыт внедрения аддитивных технологий на нашем предприятии, которым мы и поделимся в рамках работы конференции», - сказал генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Программа мероприятия https://conf.viam.ru/conf/344/1354

ОНПП «Технология»
 

Создано: 24.09.2021 10:46
Дата последнего обновления страницы: 11.12.2025 16:31