Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске появилась новая аллея из кленов

27 сентября 2021 года 08:44

В Обнинске продолжается ежегодный месячник по уборке города. 25 сентября к нему присоединились волонтеры Росэнергоатома. Совместно с обнинскими волонтерами Победы они убирали территорию у мемориала «Журавли» в Старом городе.

"Мы шефствуем над этим памятником и взяли на себя обязательства - два раза в год приезжать и проводить субботник. Из всех атомных городов мы шефствуем только над памятником в Обнинске. Такое решение принято потому, что здесь есть наш филиал - Техакадемия Росатома, здесь появилась Первая АЭС, здесь живут ветераны нашего Московского регионального отделения, а также многие наши сотрудники", - пояснил глава Профсоюзной организации работников Центрального Аппарата концерна «Росэнергоатом» Борис Ерёмин.

Участники субботника убирали мусор и опавшую листву, сажали кусты. Инвентарь и посадочный материал предоставила Администрация Обнинска.

"Мы очень благодарны ребятам из Росэнергоатома за то, что они приезжают каждый год, помогают нам ухаживать за мемориалом. Местные жители тоже довольны. Сегодня мы уберём мусор и листву, посадим 20 кустов вечнозеленой магонии", - сообщила директор Городского парка Жанна Давыдова.

В это время на ул.Славского появилась аллея из 16 кленов и 51 куста дёрена, подаренных Обнинску Росатомом. Волонтеры Росатома приехали специально, чтобы помочь посадить аллею, такая помощь стала уже доброй традицией.

Символично, что десант Росатома в юбилейный для Обнинска год трудится именно на улице, названной в честь главы Средмаша Ефима Павловича Славского: при его непосредственном участии в 1954 году была сдана в эксплуатацию Первая в мире АЭС, построенная в нашем городе.

 

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 01:19