Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Потерпевший передал мошенникам полмиллиона рублей за освобождение родственника

27 сентября 2021 года 10:54

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество. Потерпевшим признан местный житель 1935г. Пенсионер поверил, что разговаривает с родственником, но, не удостоверившись, что разговаривает именно с ним, передал по просьбе мошенников 540.000рублей. Данная сумма была необходима, чтобы родственника не привлекли к уголовной ответственности за совершенное им ДТП.

Потерпевший по просьбе злоумышленника передал денежные средства в руки мужчине, который пришел к нему домой. Уже после того, как деньги оказались в руках мошенников, пенсионер узнал, что все это время общался с незнакомыми людьми, и сам сообщил им домашний адрес.

Полиция предупреждает!

Помните, ни под каким предлогом не передавайте денежные средства незнакомым людям. Данный способ является одним из распространенных и используется мошенниками, в целях обмана граждан, поверивших, что их родственники стали участниками ДТП. Прежде чем верить подобным звонкам, обязательно созвонитесь со своими родственниками и убедитесь, что с ними все в порядке и денежные средства им не нужны. Будьте бдительны!

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 00:18