Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительнице Обнинска грозит до 6 лет лишения свободы за хищение денежных денег с банковской карты

27 сентября 2021 года 15:47

Обнинские следователи направили в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Обвинение было предъявлено местной жительнице 1987г.р. Как было установлено, женщина нашла на улице чужую банковскую карту и бесконтактным путем, совершила покупки продуктов и бытовой химии в различных магазинах. В результате ее действий, потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 15.000 рублей. Со слов заявителя, свою банковскую карту он передал своей несовершеннолетней дочери, которая ее утеряла и не сразу сообщила об этом. Получив уведомления о списании денежных средств, гражданин обратился в дежурную часть полиции с заявлением о краже. Сотрудники полиции в результате оперативных мероприятий установили личность злоумышленницы. Преступление было раскрыто.

Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 12:18