Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Учащиеся Калужской области посетят онлайн-уроки финансовой грамотности

27 сентября 2021 года 16:05

С 15 сентября по 17 декабря текущего года проводится осенняя сессия всероссийского проекта Центрального банка РФ «Онлайн уроки финансовой грамотности».

Принять участие в данном проекте может каждая образовательная организация, имеющая доступ к сети Интернет. Онлайн уроки проходят в разное эфирное время, начиная с 03.00 до 16.00 (МСК), что позволяет учреждениям образования составить индивидуальное расписание.

По итогам весенней сессии этого года Калужская область заняла 5-е место по Центральному федеральному округу и 9-е место по России. В проекте приняли участие 289 общеобразовательных организаций (90% от их общего количества).

28 сентября будет дан старт онлайн урокам финансовой грамотности в Калужской области, который пройдет в форме региональной онлайн конференции «Финансовая грамотность как фактор формирования успешной личности».

В конференции примут участие педагоги и учащиеся всех школ и профессиональных образовательных организаций области, представители региональных министерств - образования и науки, а также финансов, отделения по Калужской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО, предприниматели. После конференции все образовательные организации подключатся к онлайн уроку на тему: «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй».

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 05:45