Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Специалистов СПО региона поздравили с профессиональным праздником

29 сентября 2021 года 08:59

28 сентября в Калуге в Инновационном культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню профессионально-технического образования.

В мероприятии участвовали руководители учреждений среднего профессионального образования, преподаватели и мастера производственного обучения, представители предприятий, министерств и ведомств региона.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил министр образования и науки области Александр Аникеев. Он, в частности, отметил мобильность системы профтехобразования, которая постоянно совершенствуется: «Только за последние десять лет несколько раз менялся вектор развития системы профессионального образования, пересматривались её приоритеты». Вместе с тем, по словам министра, при всех переменах главными остаются стабильность и прочность системы, а основным ориентиром – потребности экономики страны в целом и калужского региона в частности. «Мы наблюдаем рост популярности системы профессионального образования», - отметил Александр Аникеев. Он подчеркнул, что ситуация меняется к лучшему, потому что в этой системе работает много замечательных, преданных своему делу, талантливых людей, которые готовы передавать своё мастерство и желание трудиться молодому поколению. Руководитель регионального министерства пожелал им здоровья, творческих успехов, новых профессиональных достижений и всего самого наилучшего.

Состоялось награждение победителей конкурса на соискание премий Правительства Калужской области педагогическим работникам профессиональных образовательных организаций, вручение почетных знаков Министерства просвещения Российской Федерации, а также Благодарственных писем регионального министерства образования и науки.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 13:41