Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Министр образования и науки Калужской области встретился с участниками программы «Земский учитель»

29 сентября 2021 года 09:14

28 сентября министр образования и науки области Александр Аникеев встретился с педагогами школ региона – участниками программы «Земский учитель». Она реализуется с 2020 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью привлечения высококвалифицированных кадров в школы сел и малых городов страны.

В прошлом году на участие в программе в среднем по России на одно место претендовали 17 человек: на 1803 вакансии было подано более 32 тысяч заявок. Значительная часть победителей конкурсного отбора – молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Программа будет действовать ещё три года. Общий объем её финансирования составит более 4,8 млрд. рублей.

На территории Калужской области за первые два года действия программы замещено 18 вакансий, в том числе 10 вакансий в 2020-м и 8 вакансий в текущем году. Всего за четыре года планируется заместить 34 вакансии. Каждому участнику программы выплачивается компенсационная выплата в размере один миллион рублей. В настоящее время все участники первого набора продолжают работать в общеобразовательных организациях региона.

В беседе с участниками встречи речь шла о перспективах развития системы образования области.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 23:10