Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

За противоправные действия в районе Спорткомплекса «Олимп» нарушитель привлечен к ответственности

29 сентября 2021 года 11:02

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску проведена проверка по факту выявленной в одной из социальных сетей информации о нарушении действующего законодательства на проезжей части в районе

Спортивного комплекса «Олимп». В течение нескольких часов личность злоумышленника была установлена. Им оказался местный житель 2000г.р. Данный гражданин привлечен к административной ответственности по нескольким статьям КоАП РФ:
- 12.1ч.1.прим.1- Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра. Влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
- ст. 12.2 ч.2 - Управление транспортом без номеров, а также с номерными знаками, закрытыми посторонними материалами или установленными в не предусмотренных для этого местах. Влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
- 12.23 ч.1- Нарушение правил перевозки людей. Влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
- 12.37 ч.2.- Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

В ходе профилактической беседы с сотрудниками полиции гражданин обязался не нарушать действующее законодательство.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 21:33