Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области пройдет Неделя учителя

30 сентября 2021 года 10:05

С 4 по 10 октября в России, в том числе и в нашем регионе, пройдёт Неделя учителя. Её цель – популяризация и повышение педагогического труда.

В рамках Недели в Калужской области состоятся встречи руководства регионального министерства образования и науки со студентами - будущими педагогами, молодыми учителями школ, участниками проекта «Земский учитель», пройдут церемонии награждения педагогов – победителей различных конкурсов. Во всех образовательных учреждениях будут организованы онлайн флешмобы «Моя профессия». В Калуге состоится закладка Аллеи заслуженных учителей.

«В канун Дня учителя мы говорим о важности педагогический деятельности на всех уровнях образования: дошкольном, общем, среднем профессиональном и высшем. Только труд педагогов поможет нам достичь стратегических целей, которые поставлены перед государством на ближайшие годы. Сейчас нам очень важно встретиться с теми, кто только начинает свой путь в педагогике – услышать их мнение и помочь войти в профессию. В начале октября мы традиционно организовываем серию сюжетов в средствах массовой информации, чтобы жители региона узнали о лучших педагогах, а представители системы образования - о лучших образовательных практиках», - отметил министр образования и науки области Александр Аникеев.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 07:52