Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске подписано соглашение между Правительством региона и Обществом «Динамо»

30 сентября 2021 года 16:55

30 сентября в обнинской Спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта между Правительством Калужской области и Общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

На церемонии закрытия Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по плаванию Председатель Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Анатолий Гулевский приветствовал спортсменов и поблагодарил их за высокие достижения. Губернатор Калужской области Владислав Шапша с гордостью отметил, что в нашей области, в том числе в Обнинске, созданы все условия для занятий спортом.

Для гостей мероприятия прозвучали музыкальные номера, а затем прошло награждение победителей и призёров в категориях «вольный стиль 50 м», «брасс 100 м», «комплексное плавание 200 м», победителей и призёров среди региональных организаций в категории «комбинированная эстафета 4х50», команд федеральных органов исполнительной власти, команд региональных организаций «Динамо» 2 и 3 групп.

После церемонии награждения Владислав Шапша и Анатолий Гулевский подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта между Правительством Калужской области и Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо».

Как прокомментировал Анатолий Николаевич, в сотрудничестве с «Динамо» в Калужской области будут создаваться новые спортивные объекты, будет активно развиваться спортивная инфраструктура. «Динамо», которому скоро исполнится 100 лет, развивает в регионах различные направления, в том числе детский и ветеранский спорт. Он обратил внимание на активную позицию глав муниципалитетов и губернатора в сфере развития физкультуры и спорта. В свою очередь, Владислав Валерьевич рассказал о новых спортивных сооружениях, которые недавно построены, и которые планируется создать на территории области, о будущей работе с Обществом «Динамо» по вовлечению жителей в занятия спортом.

 

 

 

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 16:00