Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинских школах и детских садах безопасность - в приоритете

01 октября 2021 года 08:56

Вопросы антитеррористической безопасности и защищённости наших детей являются приоритетными в обнинских школах и детских садах.

Как рассказала начальник управления общего образования Татьяна Волнистова в эфире Русского радио-Обнинск, образовательные учреждения обеспечены физической защитой:

- У нас есть периметральное ограждение во всех образовательных организациях. В школах функционируют системы видеонаблюдения и ограничения доступа. Кнопки экстренного вызова все в рабочем состоянии. Мы регулярно проверяем их, а также системы пожарной безопасности. И в школах, и в детских садах на конкурсной основе работает частное охранное предприятие «Третья сотня». Эта организация имеет лицензию и качественно выполняет услугу по охране. Конечно, периодически возникают вопросы, связанные с человеческим фактором, но директора школ все претензии своевременно отрабатывают.

Также Татьяна Волнистова сообщила, что в некоторых образовательных учреждениях система видеонаблюдения дополнительно выведена в кабинет директора, и он ежеминутно может видеть территорию вокруг образовательной организации, вход и всё, что происходит в образовательном учреждении. Постепенно эту схему планируется внедрить во всех учреждениях системы образования.

- Но наша задача сейчас - работать и на профилактику происшествий. Поэтому мы усилили психологическую службу. Психологи учебно-методического центра проводили семинары с психологами образовательных организаций. Мы договорились с коллегами о том, что если они заметили особые проявления агрессии у ребёнка или какие-то другие отклонения, то на такого ребёнка нужно обращать особое внимание и при необходимости подключать городскую психологическую службу или правоохранительные органы, если имеются нарушения общественного порядка. У нас такие случаи в школах были, и нам полиция помогала. Особенно это важно для тех детей, семьи которых вызывают опасения педагогов. В школах знают эти семьи и имеют право сформировать комиссию и прийти в семью с проверкой или профилактической беседой, - подчеркнула Татьяна Волнистова.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 22:50