Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Анатолий Артамонов рассказал о предстоящих парламентских слушаниях по бюджету

01 октября 2021 года 14:09

5 октября в Совете Федерации состоятся парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Мероприятие проведет Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, с основным докладом выступит министр финансов РФ Антон Силуанов.

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал о том, почему регионам важно принимать активное участие в слушаниях.
- В осеннюю сессию, которая у сенаторов уже началась, главная задача для нас – это грамотная работа над проектом федерального бюджета на ближайшие три года. Исходя из того, что важно сейчас для субъектов Федерации, мы сформировали предложения и направили их в Правительство. На парламентских слушаниях, которые состоятся в Совете Федерации 5 октября, мы сможем оценить, что из этих предложений отражено в проекте бюджета и в какой мере - сказал сенатор.

Он отметил, что во время парламентских слушаний регионы смогут внести свои предложения, а также выразить свою позицию по тем или иным вопросам формирования бюджета.
- Предложения регионов также будут рассматриваться Правительством и учитываться при дальнейшей работе над федеральным бюджетом, - пояснил Анатолий Артамонов, - поэтому представителям регионов необходимо со всей ответственностью подойти к участию в слушаниях.
 

Пресс-секретарь сенатора
Российской Федерации
А.Д. Артамонова

 

Рейтинг новости: -25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 07:38