Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Продлен прием заявок на конкурс «СМИротворец-2021»

01 октября 2021 года 14:19

До 7 октября принимаются заявки на XIII Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

По словам руководителя оргкомитета Маргариты Лянге, популярность соревнования с каждым годом только растёт. «Изменился и формат конкурса. В этом году к традиционным номинациям «Телевидение», «Печать», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ» добавилась новая – «Территория ЭТНО», об этнобрендировании и этнотуристической привлекательности регионов России. Трансформировалась номинация «Радио»: теперь это «ЭТНОзвук», где мы рассматриваем не только радиопрограммы, но и другие звуковые материалы, размещенные в сети. В последние дни мы получили много обращений с просьбой принять дополнительные заявки. Идем навстречу конкурсантам: они могут прислать свои работы еще в течение недели!», – отметила Маргарита Лянге.

В основных номинациях принимаются материалы авторов и журналистских коллективов федеральных, региональных и этнических СМИ. Присутствуют также специальные номинации: «Поколение мультимедиа» для студентов профильных вузов и «Блоги» для авторов и объединений, чьи работы размещены в социальных сетях и на различных интернет-платформах и которые не являются средствами массовой информации.

Одно из основных условий участия в конкурсе – работы должны быть опубликованы в СМИ, размещены в сообществах соцсетей, видеохостингах и на специальных платформах в период с 1 августа 2020 года по 1 августа 2021 года.

«СМИротворец-2021» проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Подробная информация, положение и условия участия на сайте: https://concours.nazaccent.ru/.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 06:37