Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужан приглашают выбрать лучший национальный видеоролик

04 октября 2021 года 11:53

Опубликован шорт-лист Первого Всероссийского конкурса национальных видеороликов «МЫ». В него вошло 154 работы, признанные лучшими отборочной комиссией. В их числе - репортаж «Фестиваль «Россия наш единый дом» Олеси Утятниковой (ТРК «Ника») в номинации «Видеорепортаж» категории «Профессионалы».

Конкурс проводится в целях формирования общегражданской идентичности, укрепления межнационального согласия народов России, а также создания условий для развития видеотворчества детей, молодежи и взрослых на территории субъектов РФ. В проекте участвуют представители 78 регионов нашей страны, в том числе и Калужской области. Всего на конкурс было направлено 648 видео, из них 481 создали любители. Самой популярной номинацией стала «Игровые/художественные ролики».

Теперь пришло время выбрать победителя. Профессиональное жюри будет оценивать работы конкурсантов по следующим критериям: степень отражения в ролике темы национальной культуры или межнационального единства, художественная ценность, аудиовизуальное качество, оригинальность.

Стартовало и народное голосование за лучший ролик в каждой номинации. Достаточно поставить «лайк» под понравившимся видео на сайте: https://мыконкурс.рф/

Победители получат дипломы, памятные статуэтки и денежные премии. Награждение состоится 4 ноября 2021 года, в День народного единства, в форматах онлайн и офлайн.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 17:56