Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уважаемые учителя и воспитатели, работники образовательных организаций, ветераны педагогического труда!

05 октября 2021 года 15:10

Поздравляем вас с профессиональными праздниками – Днем учителя и Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Профессия педагога требует от вас не просто передачи знаний и правильной стратегии воспитания, но и особых духовных и душевных качеств. И, конечно, главное в ней — любовь к детям.
Сегодня, как никогда, важно научить ребят самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Ваша задача – помочь им стать достойными людьми с неравнодушным сердцем и активной гражданской позицией.

В Обнинске работают талантливые педагоги, благодаря которым наши образовательные организации попадают в рейтинги лучших в области и России, а воспитанники и ученики становятся победителями региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, получают высшие баллы по результатам единого государственного экзамена.

В школах наукограда трудятся 816 педагогических работников, из которых 140 – имеют ведомственные награды. В детских садах из 903 сотрудников 608 – педагоги.

Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в воспитание и образование нескольких поколений юных обнинцев, но и передали свой бесценный опыт нынешним педагогам — достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Благодарим вас за бесценный труд, огромное терпение и самоотверженность. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу!

Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания Г. Ю. Артемьев

Глава Администрации города Т. Н. Леонова

 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:14