Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

08 октября 2021 года 11:58

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

В совершении данного преступления подозревается жительница Обнинска 1980г.р., которая, воспользовавшись чужой банковской картой, похитила со счета более 4.000рублей. Со слов потерпевшей, получив уведомление о списании денежных средств, обнаружила пропажу банковской карты. Вспомнив, что могла оставить карту на кассе в сетевом супермаркете, женщина вернулась обратно, но карты не было. После этого она обратилась в дежурную часть полиции. В ходе проведения комплекса мероприятий данное преступление было раскрыто. Злоумышленницей оказалась женщина, которая стояла в очереди в кассу за потерпевшей и, забрав карту с прилавка, тут же ей расплатилась за продукты питания бесконтактным путем. Затем она приобрела в соседних торговых точках различный товар: табачные изделия, заколки для волос, швабру. Женщина созналась в содеянном и не стала отрицать свою причастность к совершению преступления. Действия женщины были зафиксированы записями с камер видеонаблюдения, что позволило установить ее личность и местонахождение.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Согласно действующему законодательству, злоумышленнице грозит до 6 лет лишения свободы.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: -21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 07:29