Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенники от имени сотрудника банка похитили у жителя Обнинска 75 000 рублей

11 октября 2021 года 08:30

ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при поступлении звонков от неизвестных граждан, представляющимися сотрудниками банка. Помните, что возможно Вы разговариваете с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства! Для того, чтобы проверить информацию, которую Вам сообщают по телефону, прервите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка, клиентом которого Вы являетесь. Номер телефона указан на оборотной стороне карты. Вы можете обратиться в банк лично. Таким образом, Вы сохраните свои денежные сбережения и не станете жертвой мошенников.

Мошенник, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом отмены несанкционированной операции завладел денежными средствами в сумме 75000 рублей, принадлежащими местному жителю1951г.р.. Мужчина поверил, что с его счета пытаются снять денежные средства и, действуя по инструкции лжесотрудника банка, перевел свои денежные средства на «безопасный» счет, а именно - на указанный ему номер телефона. После чего осознав, что стал жертвой мошенников, обратился в дежурную часть полиции ОМВД России по г. Обнинску.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 13:44