Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужская область присоединяется к Большому этнографическому диктанту

11 октября 2021 года 08:35

С 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru состоится Большой этнографический диктант. Международная просветительская акция проходит шестой год и приурочена ко Дню народного Единства. Ее организаторы - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.
 
Диктант позволит всем не только оценить уровень своих знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание к вопросам межнационального мира и согласия.
 
В течение 45 минут необходимо будет ответить на 30 вопросов. Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Выполнить их можно на русском, английском, испанском и китайском языках.
 
Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде, с возможностью получения его на электронную почту.
 
Дополнительную информацию о мероприятии можно получить у регионального координатора в отделе сопровождения воспитательных программ и дополнительного образования ГАО УДПО «Калужский государственный институт развития образования».
 
Официальные группы Большого этнографического диктанта в социальных сетях:
 
ВКонтакте - https://vk.com/miretno
 
Инстаграм - https://www.instagram.com/etnodictant
 
Фейсбук - https://www.facebook.com/miretno
 
ТикТок - https://vm.tiktok.com/ZSJoJTTkE
 
 

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 11:14