Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

80 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД установлены на дорогах Калужской области

11 октября 2021 года 08:39

В нашей области в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается работа по установке камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В 2021 году по регпроекту «Безопасность дорожного движения» введены в эксплуатацию пять стационарных комплексов фотовидеофиксации. Кроме того, поставлены еще пять стационарных комплексов, которые в ближайшее время будут введены в эксплуатацию.

Всего в настоящее время на автодорогах области эксплуатируется 80 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Кроме этого, приобретено два мобильных комплекса «Кордон.Про» М на базе легкового автомобиля Фольксваген Поло. В целом на территории региона работают восемь мобильных комплексов.

Помимо работы по регпроекту «Безопасность дорожного движения» проводится модернизация передвижных комплексов фотовидеофиксации в рамках реализации федерального пилотного проекта по снижению смертности в ДТП, которые совершаются водителями из-за выезда на встречную полосу движения. В частности, модернизированы восемь передвижных комплексов для выявления таких нарушений.

Шесть комплексов «Паркон» применяются на 20 маршрутах для контроля за правилами остановки и стоянки транспортных средств.

По информации министерства дорожного хозяйства области, за 9 месяцев 2021 года по итогам обработки информации, полученной от комплексов фотовидеофиксации, вынесено 681 596 постановлений по делам об административных правонарушениях.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 13:21