Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали мошенника

12 октября 2021 года 09:22

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 159 УК РФ-мошенничество.

Преступление раскрыто. Злоумышленником оказался местный житель 1988г.р.

Согласно материалам уголовного дела, в период времени с 01.09.2021г. по 25.09.2021г., находясь на территории г.Обнинска, под предлогом отмены покупок, незаконно завладел денежными средствами, принадлежащими одному из интернет-магазинов на сумму более 800.000 рублей, причинив материальный ущерб в крупном размере. Гражданин осуществлял заказ различных товаров, после чего на стадии доставки отменял его, а затем получал в пункте выдачи.

О мошеннических действиях стало известно сотрудникам магазина, и они обратились в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску с заявлением о мошенничествах.

Как было установлено, в основном гражданин заказывал одежду и бытовую технику. В настоящее время установлено три факта противоправных действий. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Мужчина не отрицает своей вины и готов возместить причиненный материальный ущерб.

Согласно действующему законодательству, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:13