Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ТОС «Зайцево» прошёл массовый субботник

12 октября 2021 года 09:13

В настоящий праздник превратился субботник, организованный ТОС «Зайцево» (председатель Александр Логачёв) при участии Администрации Обнинска. Организаторы мероприятия подошли к делу творчески, с душой, и это принесло свои результаты. На субботник вышли десятки горожан, которые расчищали овраги, прилегающие к территории ТОС, собирали бытовой мусор, ветки, подметали листву.

Было очень много детей, которые наравне со взрослыми приняли участие в благоустройстве придворовой территории. На спортивной площадке играла музыка, рядом была организована селфи-зона с дарами природы, также состоялся мастер- класс по изготовлению и раскрашиванию поделок из папье-маше.

Для участников субботника было подготовлено угощение: чай с пирожками с картошкой, капустой и яблоками, а в конце мероприятия всех ждал вкусный плов, приготовленный в казане гостями из солнечного Таджикистана.

Также всем присутствующим были розданы листовки с памятками о противодействии мошенникам, в том числе телефонным. В этот солнечный день в помощь активистам местного самоуправления была солнечная погода, хорошее настроение и желание сделать совместными усилиями лучше среду обитания. Всё получается, когда работа превращается в праздник.

На текущей неделе субботники, организованные ТОС, продолжатся.

 

 

 

 

 

 

Отдел по работе с населением и развитию местного
самоуправления Администрации города

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:38