Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Озерский театр кукол «Золотой петушок» приглашает в увлекательное путешествие

14 октября 2021 года 16:40

Вы сможете совершить путешествие в прошлое атомной энергетики без машины времени. Каждый житель городов, связанных с атомной промышленностью стремится знать историю зарождения атомной отрасли. Спектакль позволяет заглянуть в далекие «сороковые» и узнать большие секреты маленьких атомных городов на примере одного из них – Озерска!

Спектакль «Вовка из Сороковки» создавался в юбилейный год 70-летия атомной промышленности. Маленький город рождается на наших глазах – с точными копиями зданий, памятников. Художники-скульпторы театра изготовили рекордное количество предметов – 220 маленьких макетов зданий и памятников. Музыка создает колорит и атмосферу эпохи, трогает душу, заставляет учащенно биться сердце.

Три актера, рассказывая любознательному Вовке историю создания и становления Озерска, перевоплощаются во множество персонажей в живом, и в кукольном плане. Здесь исторические персонажи - Сталин, Берия, Курчатов, Гагарин, и товарищи из КГБ, и первостроители, и досужие старушки, и косуля, и даже лось.

Спекталь стал победителем ежегодного конкурса социально значимых проектов «Росатома». Спектакль будет проходить бесплатно в Музее истории города Обнинска: 28 октября в 18 часов, 29 октября в 10 часов.


Музей истории города Обнинска
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 23:30