Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О переводе части миграционных услуг в Многофункциональный миграционный центр

18 октября 2021 года 17:06

18 октября в ходе заседания регионального Правительства, которое провел руководитель области Владислав Шапша, начальник контрольного управления – заместитель руководителя администрации губернатора Иван Макеев назвал ситуацию в миграционном центре Обнинска одной «точкой напряжения».

Жители города жаловались на большую очередь в учреждении из трудовых мигрантов, а также отсутствие социальной дистанции и масок у посетителей.

По словам Владислава Шапши, расположение отделов УФМС в центре жилого микрорайона создает дополнительные сложности для граждан. «Эту «точку напряжения» надо из города убрать, это давно необходимо было сделать», – подчеркнул глава региона.

Губернатор поручил министру труда и социальной защиты Павлу Коновалову совместно с УМВД России по Калужской области рассмотреть возможность предоставления подобных услуг в Многофункциональном миграционном центре, расположенном в Боровском районе.

Начальник УМВД России по Калужской области Александр Дедов выразил готовность оказать помощь в решении данной задачи: «Переведем ряд сотрудников из Обнинска в ММЦ и организуем работу там».

На планерке в Администрации города также обсудили этот вопрос. Заместитель начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрий Хрипунов сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о возможности переноса приема иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию Боровского района для оказания услуг в Многофункциональном миграционном центре.

Татьяна Леонова обратила внимание, что была проведена большая работа и потрачен не один месяц для того, чтобы данное решение было принято. Для жителей, которые имеют постоянную регистрацию в Обнинске, услуги будут предоставляться в городе в том же объеме и в том же месте. Перенос касается только тех людей, которые связаны с миграционным учетом. «Нам нужно, чтобы у нас оставались люди, которые, действительно, считают Обнинск своим родным городом, которые готовы влиться в ту культуру, в те традиции, которые у нас сложились», - подчеркнула Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:38