Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенник обманул жителя Обнинска под предлогом заработка в интернете

19 октября 2021 года 08:00

В территориальный орган внутренних дел обратился мужчина и сообщил, что стал жертвой мошенников. Со слов заявителя, во время пользования мобильным телефоном он обнаружил информацию о возможности быстрого заработка в интернете. Заинтересовавшись объявлением, он стал общаться с «работодателем», который заверил, что размер заработка зависит от размера денежных средств, которые будут переведены на биржевую карту.

Потерпевший согласился и перевел 5.000 рублей на указанный ему счет. После пожеланий удачи он стал ждать обещанную в течение нескольких часов прибыль. Не получив денежного перевода, попытался вернуть свои денежные средства обратно. Однако незнакомец пояснил, что это невозможно, посоветовав попытать удачу снова. Когда заявитель отказался, сославшись на отсутствие денежных средств, новых предложений о заработках на виртуальной бирже уже не поступало.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие.



Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:09