Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Председатель Общественного совета Любовь Постникова предупредила школьников о мошенничествах

19 октября 2021 года 09:03

Общественный совет при ОМВД России по г. Обнинску совместно с сотрудниками полиции активно проводит профилактическую работу среди населения по предупреждению мошеннических действий. Одно из таких совместных с полицией мероприятий состоялось в школе № 16. О том, как обезопасить себя от данного вида преступлений, старшеклассникам рассказала председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова.

Она довела до учащихся информацию об основных видах мошеннических действий, предупредила быть бдительными не совершать никаких-либо действий по телефону, если звонят неизвестные граждане и представляются сотрудниками банка. Представитель совещательного органа также разъяснила о рисках заказа товаров на интернет-сайтах, посоветовав использовать проверенные сайты, изучать отзывы и не пересылать предоплату за товар.

Любовь Постникова и сотрудники полиции рекомендовали старшеклассникам провести разъяснительные беседы с родителями и друзьями, предупредив их о способах и видах мошеннических действий. В завершении профилактической беседы, были розданы тематические памятки.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 22:10