Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Волейбольный клуб «Обнинск» добился первой победы в сезоне

19 октября 2021 года 11:52

Чемпионат России среди мужских команд в Высшей лиге «Б» стартовал в минувшие выходные. В турнире примут участие 10 клубов. Впервые за несколько последних лет болельщикам из Калужской области будет за кого поболеть в чемпионате России. Волейбольный клуб «Обнинск» дебютирует в Высшей лиге «Б». Наша команда в первом туре провела два матча в Воронеже против одной из сильнейших команд турнира – «Кристалл-Черкизово».

Несмотря на статус новичка, «Обнинск» в драматичном поединке выиграл первый матч со счетом 3:2. Во втором поединке волейболисты из Калужской области также были близки к успеху. Но в итоге уступили – 2:3.

- Первая игра нас устроила по результату. Во втором матче могли взять больше очков. Все-таки вели со счетом 2:1, было преимущество и в четвертой партии. Но уступили, - прокомментировал исход матчей в Воронеже главный тренер ВК «Обнинск» Сергей Киндинов. – Пока наша команда не до конца сыграна. Но сезон только начинается.

Матчи второго тура волейбольный клуб «Обнинск» проведет в Калуге. Игры пройдут с 4 по 7 ноября. Наши волейболисты проведут по два матча с командами из Тюменской области и Ижевска.

В дальнейшем запланированы два тура, матчи которых «Обнинск» проведет в первом наукограде.

 

 

Николай Егоров

 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 17:24