Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужская область вошла в топ-10 рейтинга Региональных центров компетенций по реализации нацпроекта «Производительность труда»

20 октября 2021 года 14:03

По итогам за III квартал 2021 года Региональный центр компетенций Калужской области (РЦК) вошёл в топ-10 федерального рейтинга, заняв 8 позицию.

Регион продемонстрировал наилучший результат – 100% по показателям: уровень удовлетворенности компаний работой РЦК, выполнение плана по охвату предприятий и старту проектов, укомплектованность штата, в том числе сотрудниками, рекомендованными к реализации самостоятельных проектов.

«8 место в рейтинге мы уверенно держим со II квартала 2021 года. Тем не менее, стремимся к более высоким показателям. В планах – совершенствование работы с предприятиями области», – прокомментировал руководитель РЦК Калужской области Иван Широков.

Рейтинг РЦК проводится ежеквартально, чтобы повысить качество реализации проектов на предприятиях-участниках, выявить регионы с самым успешным опытом для обмена лучшими практиками. В рейтинге принимают участие РЦК, реализующие мероприятия нацпроекта не менее 10 месяцев. На сегодняшний день это РЦК 40 субъектов РФ.

С полным рейтингом субъектов Российской Федерации по реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» можно ознакомиться по ссылке: https://xn--b1aedfedwqbdfbnzkf0oe.xn--p1ai/national-project/rejting-rck/?year=2021&quarter=3

Справочно:

В национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, Калужская область вступила в 2018 году.

На базе Агентства развития бизнеса был создан специализированный Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, оказывающий методическую и организационную поддержку предприятиям, внедряющим инструменты бережливого производства. На сегодняшний день в нацпроекте принимают участие 66 предприятий региона.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 10:11