Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенники от имени сотрудника банка похитили у жителя Обнинска 400 000 рублей

10 ноября 2021 года 08:59

Лжесотрудник банка убедил заявителя, что перевод нужно сделать как можно скорее, спасая денежные средства от несанкционированного списания. Потерпевший не перепроверил информацию и через банкомат перевел сбережения на несколько телефонных номеров. Мошенник обещал, что денежные средства в ближайшее время будут возвращены. Потерпевший осознал, что стал жертвой мошенников, когда перевёл денежные средства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

ОМВД России по городу Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при поступлении звонков от неизвестных граждан, представляющихся сотрудниками банка. Помните, что возможно Вы разговариваете с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства! Не сообщайте информацию о банковских картах, не называйте пин-коды и не подтверждайте информацию о персональных данных. Данная информация может быть использована мошенниками в преступных целях! Для того чтобы проверить информацию, которую Вам сообщают по телефону, прервите разговор и перезвоните на «горячую» линию банка, клиентом которого Вы являетесь. Номер телефона указан на оборотной стороне карты. Вы можете обратиться в банк лично. Таким образом, Вы сохраните свои денежные сбережения и не станете жертвой мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 11:34