Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске появилось новое место притяжения молодежи

11 ноября 2021 года 12:07

10 ноября у ЖК «Циолковский» состоялась приемка построенного скейт-парка и памп-трека. В составе комиссии были депутаты Обнинского городского Собрания, представители Городского строительства, Городского парка, городских коммунальных служб и Администрации города.

«Это первый такой объект в Калужской области. Обнинск снова доказал, что мы - город первых! Работы еще не завершены: до конца ноября будут установлены 4 информационных стенда», - пояснила глава Администрации города Татьяна Леонова.

Директор городского парка Жанна Давыдова отметила, что о скейт-парке давно мечтали не только юные жители Обнинска, но и сотрудники городского парка: «Ребята часто к нам обращались с этой просьбой. Мы планомерно шли к тому, чтобы построить такой объект у нас в городе».

«Объект очень сложен в эксплуатации. Отпуская сюда детей, родители должны рассказать о правилах безопасности посещения скет-парка и памп-трека и обеспечить их защитной экипировкой. Но самое главное, что новый скейт-парк отвлечет наших детей от гаджетов и интернета, даст им возможность проводить время весело, интересно и с пользой для здоровья!» - подчеркнула Татьяна Леонова.

А юные жители наукограда во время приемки использовали новый спортивный объект – катались на самокатах, скейтах, BMX. И не забыли хором сказать Администрации города: «Спасибо за скейт-парк!»

  

 

 

 

  

 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 10:04