Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области 2022 году запланировано отремонтировать 170 километров дорожного покрытия

12 ноября 2021 года 12:05

10 ноября в Калуге в министерстве дорожного хозяйства области прошли общественные обсуждения итогов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году, а также планов его реализации в 2022 году.

В формате видеоконференции в мероприятии приняли участие представители депутатского корпуса региона, профильных министерств и ведомств, муниципальных образований, Управления ГИБДД по Калужской области, регионального Центра безопасности дорожного движения.

Провел слушания - министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев.

Глава министерства отметил, что в текущем году завершается ремонт 155 км дорог, из которых: 115 км дороги регионального значения. «Также начаты работы по объектам ремонта, ввод в эксплуатацию которых запланирован в 2022 году. Их общая протяженность - 97 км. Это 12 объектов регионального и местного значения в восьми районах: Бабынинском, Дзержинском, Жуковском, Козельском, Малоярославецком, Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском. Кроме ремонтных работ продолжено, начатое в 2019 году, строительство обхода Калуги на участке Анненки-Жерело протяженностью 21,7 км», - отметил он.

По словам Михаила Голубева, помимо задач по увеличению доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, Правительством страны поставлена новая задача - приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние искусственных дорожных сооружений, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Кроме этого, с 2022 по 2024 годы бюджету области планируется предоставить средства федерального бюджета в объеме 400 млн. рублей на внедрение интеллектуальных транспортных систем. Они предусматривают автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях.

В планах на 2022 год - ремонт 170 км дорог. Государственные и муниципальные контракты на их ремонт уже заключены. За счет выполнения запланированных дорожных работ в 2022 году будет увеличена доля региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 51,5 %; доля дорог Калужской агломерации, соответствующих нормативам - до 75 %.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 01:25