Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Операторы машины непрерывного литья заготовки НЛМК-Калуга прошли независимую оценку квалификации

12 ноября 2021 года 15:10

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) прошел первый в России отраслевой профессиональный экзамен для операторов машины непрерывного литья заготовки. Также впервые в ЦФО квалификацию подтвердили вальцовщики стана горячей прокатки. Профессиональные экзамены состоялись в рамках открытия экзаменационного центра НЛМК-Калуга.

Операторы машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) и вальцовщики стана горячей прокатки НЛМК-Калуга демонстрировали мастерство в условиях реального производства - в электросталеплавильном и прокатном цехах предприятия. Экспертная комиссия высоко оценила уровень профессиональных компетенций первых участников оценки. Видеосюжет по ссылке.

Профессиональные экзамены для операторов МНЛЗ и вальцовщиков НЛМК-Калуга - результат длительной и сложной работы группы технических экспертов Группы НЛМК и ряда других крупнейших металлургических предприятий страны, которые участвовали в разработке отраслевых инструментов оценки квалификации.

НЛМК-Калуга стал уже третьим предприятием Группы НЛМК, которое открывает площадку для проведения независимой оценки квалификации. Так компания готовится к изменениям федерального законодательства в области подтверждения квалификации работников требованиям профессиональных стандартов.

 

По информации НЛМК-Калуга

 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:00