Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

По результатам переписи населения регион вошел в тройку регионов-лидеров

15 ноября 2021 года 15:25

15 ноября в Калуге на заседании областного кабинета министров, которое в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Владислав Шапша, рассматривались предварительные результаты последней недели Всероссийской переписи населения.

По информации руководителя Калугастата Нелли Селиверстовой, по предварительным итогам в регионе план по количеству переписавшихся перевыполнен почти на 10 %. По этому показателю Калужская область вошла в тройку регионов-лидеров наряду с Московской и Тульской областями. Прирост населения более чем на 10 % отмечен в 6 муниципальных образованиях региона. Из них – более 30 % - в двух муниципалитетах области. На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕГПУ) переписалось 18,2 % жителей. Его самыми активными пользователями стали города Калуга и Обнинск, где онлайн-форматом переписи воспользовались 25 % граждан. «В настоящее время мы начинаем работать над систематизацией и обработкой этой информации. Первые итоги переписи у нас будут подведены в апреле 2022 года», - отметила Нелли Селиверстова.

Владислав Шапша поблагодарил сотрудников Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калужской области и всех заинтересованных ведомств, также глав администраций муниципалитетов региона «за работу по выполнению важной и непростой государственной задачи». «Дальше в установленный срок предстоит обработать все данные, чтобы получить необходимые результаты», - сказал губернатор.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:23