Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

17 ноября - профессиональный праздник участковых уполномоченных полиции

17 ноября 2021 года 10:11

Формирование института участковых в российской милиции началось с момента утверждения Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года Инструкции участковому надзирателю.

Младший лейтенант полиции Анастасия Тимошина выбрала профессию полицейского, продолжая семейную династию, решив попробовать себя в должности участкового уполномоченного полиции.

Стать сотрудником правоохранительных органов она решила еще в детстве. В семье Тимошиных отец Анастасии - действующий сотрудник полиции, и дочь решила продолжить династию.

Получив высшее юридическое образование Саратовской Государственной юридической Академии, решила стать участковым уполномоченным полиции. На должность была назначена ОМВД России по г. Обнинску в декабре 2020 года. Разнообразная работа, желание помочь людям также стали причинами выбора профессии.

Будни участкового уполномоченного – это, прежде всего, работа по предупреждению правонарушений и преступлений, контролю лиц, состоящих на различных профилактических учетах, за теми, кто был судим ранее и теми, кто ведет антиобщественный образ жизни.

Важная роль уделяется профилактике преступлений на вверенном административном участке, а для этого важны не только приобретенные во время учебы знания действующего законодательства и полученные навыки, но и умение создать и укрепить доверительные общение с людьми, умение оказать правовую помощь. Граждане должны быть уверены, что они могут обратиться, и им обязательно помогут. Помощь людям, обратившимся для решения их проблем, - одна из главных задач в работе участкового уполномоченного полиции.

Особенно приятно, когда граждане положительно отзываются о работе сотрудников полиции. К примеру, накануне профессионального праздника житель Обнинска отметил участкового уполномоченного полиции Анастасию Тимошину за ее работу, направив благодарственное письмо в адрес руководства УМВД России по Калужской области. Гражданин выразил признательность участковому за оперативное прибытие, вежливое общение и решение вопроса с нарушением общественного порядка.

Сообщение в дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску о том, что в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Курчатова, слышны крики, поступило в 4 часа утра. На место происшествия прибыла участковый уполномоченный полиции младший лейтенант Анастасия Тимошина. Как пояснил заявитель, он пытался самостоятельно разрешить конфликт с соседями, которые мешали спать, однако сделать это не удалось.

Супружеская пара не отреагировала на замечание. Конфликт удалось разрешить только после вмешательства сотрудника полиции. Участковый Тимошина провела профилактическую беседу с семейными дебоширами и разъяснила ответственность за нарушение действующего законодательства о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время. После вынесенного предупреждения мужчина и женщина осознали свое поведение, принесли извинения гражданину и пообещали впредь вести себя законопослушно.

Несмотря на то, что Анастасия работает в полиции меньше года, таких положительных примеров достаточно и за следующие годы службы их будет еще больше. Она гордится своей профессией и осознает ее значимость и важность.

Несмотря на то, что свободного от работы времени практически нет, Анастасия все свое внимания уделяет своим родным и близким. В то же время в ее жизни есть место и для хобби и досуга. Представительница прекрасного пола в погонах занимается вокалом, любит читать книги на английском языке, а во время отпуска лучший отдых на природе - это туризм по Калужской области, где она родилась и теперь служит на благо жителей нашего региона.

 


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 17:11