Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Будь ярче! Стань заметнее на дороге!

18 ноября 2021 года 08:48

В детском саду № 22 «Умка» г. Обнинска дорожные полицейские провели мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов.

С наступлением осени световой день значительно сокращается, что осложняет ситуацию с видимостью пешеходов на улицах и дорогах, особенно, находящихся вблизи проезжей части в темной одежде. Светоотражающие элементы необходимы каждому ребенку, который передвигается по городу или за его чертой в темное время суток. Они делают пешехода заметным и уменьшают вероятность аварии. Ношение световозвращающих элементов повышает видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Натальей Холостенко воспитанники детского сада № 22 «Умка» изготовили свои яркие фликеры в форме звезд. Во время проведения мастер-класса инспектор рассказала ребятам, где лучше располагать фликеры на одежде и рюкзаках, а также напомнила о Правилах дорожного движения.

По завершении мастер класса «Будь ярче! Стань заметнее на дорое!» свои яркие звезды малыши приклеили на одежду и шапки.

 

ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску
 

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 05:11